Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Sofá Napoleón III de estilo Luis XV de madera tallada y dorada con tapicería de Aubusson.Trabajo francés, último cuarto del S. XIX.,
On-site auction
Finalized
593. Sofá Napoleón III de estilo Luis XV de madera tallada y dorada con tapicería de Aubusson.
Trabajo francés, último cuarto del S. XIX.
Categories

Share this bid

Lot description

Sofá Napoleón III de estilo Luis XV de madera tallada y dorada con tapicería de Aubusson.

Medidas: 105 x 64 x 170 cm.

Rematado el copete por una concha, apoya sobre ocho patas, tapicería Aubusson en fresa con decoración de flores.

Cookies Policy