Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Aparador de estilo transición Luis XV/Luis XVI en madera de palo rosa, palo de violeta, marquetería, bronces dorados y decoración lacada a la manera de Vernis Martin.Francia, ff. del S. XIX.,
On-site auction
Finalized
594. Aparador de estilo transición Luis XV/Luis XVI en madera de palo rosa, palo de violeta, marquetería, bronces dorados y decoración lacada a la manera de "Vernis Martin".
Francia, ff. del S. XIX.
Categories

SOLD BY

37.500 €

Share this bid

Lot description

Aparador de estilo transición Luis XV/Luis XVI en madera de palo rosa, palo de violeta, marquetería, bronces dorados y decoración lacada a la manera de "Vernis Martin".
Francia, ff. del S. XIX.

Medidas: 246 x 54 x 132 cm.

Cuerpo superior rematado por copete, que apoya sobre vitrina con interior forrado de terciopelo, seguido de un cajón corrido.