Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Pareja de jarrones de porcelana esmaltada con decoración dorada gilded mirror.Dinastía Qing, periodo Kangxi (1662-1722).El bronce aplicado del S. XIX.,
On-site auction
Finalized
1330. Pareja de jarrones de porcelana esmaltada con decoración dorada "gilded mirror".
Dinastía Qing, periodo Kangxi (1662-1722).
El bronce aplicado del S. XIX.
Categories

SOLD BY

6.500 €

Share this bid

Lot description

Pareja de jarrones de porcelana esmaltada con decoración dorada "gilded mirror".

Altura: 40 cm.

Con marca de doble círculo en azul en la base. El dorado algo perdido.

Procedencia: Colección Cristóbal Balenciaga, por descendencia a los actuales propietarios.