Home / SUBASTA MARZO 2022 / FRANCISCO PRADILLA Y ORTIZ (Villanueva de Gállego, Zaragoza, 1848 - Madrid, 1921), FRANCISCO PRADILLA Y ORTIZ (Villanueva de Gállego, Zaragoza, 1848 - Madrid, 1921)Pareja de apuntes. Dama elegante y criada caminando; Paisaje,
On-site auction
Finalized
903. FRANCISCO PRADILLA Y ORTIZ (Villanueva de Gállego, Zaragoza, 1848 - Madrid, 1921)
Pareja de apuntes. Dama elegante y criada caminando; Paisaje

SOLD BY

300 €

Share this bid

Lot description

Lápiz sobre papel pegados a cartulina
13,2 x 11 cm; 6,5 x 9,8 cm
Uno de ellos firmado áng. inf. dcho: F Pradilla.

PROCEDENCIA:
Colección particular, adquiridos el 10 de noviembre de 1928 (escrito a lápiz en el reverso de la cartulina)

Cookies Policy