Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Papelera de madera de nogal con aplicaciones de carey y metal dorado.Trabajo hispano-flamenco, S. XVIII - XIX.,
On-site auction
Finalized
440. Papelera de madera de nogal con aplicaciones de carey y metal dorado.
Trabajo hispano-flamenco, S. XVIII - XIX.
Categories

SOLD BY

1.000 €

Share this bid

Lot description

Papelera de madera de nogal con aplicaciones de carey y metal dorado.

Medidas papelera: 69 x 32 x 102 cm.
Medidas mesa: 86 x 38 x 121 cm.

Rematado por corredor de remate calado y águilas bicéfalas. Puerta central flanqueada por tres cajones a cada lado.

Cookies Policy