Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Jarron powder blue de forma octogonal con dibujos en cada cartela con paisajes, mariposas y dragones. esmaltado en azul y dorado. China, dinastía Guangxu (1875-1908). ,
On-site auction
Finalized
563. Jarron "powder blue" de forma octogonal con dibujos en cada cartela con paisajes, mariposas y dragones. esmaltado en azul y dorado.
China, dinastía Guangxu (1875-1908).
Categories

SOLD BY

7.500 €

Share this bid

Lot description

Jarron "powder blue" de forma octogonal con dibujos en cada cartela con paisajes, mariposas y dragones. esmaltado en azul y dorado.

Altura: 56 cm.

Con sello en la base.

Cookies Policy