Home / SUBASTA OCTUBRE 2022 / Tintero Felipe V de cerámica esmaltada en azul cobalto, con el escudo de la orden franciscana. Fechado en 1724.Talavera, h. 1724.,
On-site auction
Finalized
407. Tintero Felipe V de cerámica esmaltada en azul cobalto, con el escudo de la orden franciscana. Fechado en 1724.
Talavera, h. 1724.
Categories

SOLD BY

700 €

Share this bid

Lot description

Tintero Felipe V de cerámica esmaltada en azul cobalto, con el escudo de la orden franciscana. Fechado en 1724.
Talavera, h. 1724.

Altura: 11 cm.

Con cuatro depósitos para la tinta, rodeados por el cíngulo símbolo de los franciscanos, en el cuerpo cenefa y el escudo franciscanos. Alguna falta.

Cookies Policy