Home / SUBASTA DE MARZO 2024 / Lote de cinco abanicos: papel pintado, iluminado y dorado con escena orientalista, padrones con espejo y varillaje de hueso calado con aplicaciones con restos de dorado; papel pintado y dorado con escena fluvial, nácar con aplicación de dorado; papel pintado con aplicación de dorado con escenas en cartelas, hueso calado con aplicación de dorado; papel pintado y dorada con escenas galantes, hueso calado con restos de dorado; tela con varillaje de hueso calado.S. XIX.,
On-site auction
Finalized
1258. Lote de cinco abanicos: papel pintado, iluminado y dorado con escena orientalista, padrones con espejo y varillaje de hueso calado con aplicaciones con restos de dorado; papel pintado y dorado con escena fluvial, nácar con aplicación de dorado; papel pintado con aplicación de dorado con escenas en cartelas, hueso calado con aplicación de dorado; papel pintado y dorada con escenas galantes, hueso calado con restos de dorado; tela con varillaje de hueso calado.
S. XIX.
Categories

SOLD BY

300 €

Share this bid

Lot description

Lote de cinco abanicos: papel pintado, iluminado y dorado con escena orientalista, padrones con espejo y varillaje de hueso calado con aplicaciones con restos de dorado; papel pintado y dorado con escena fluvial, nácar con aplicación de dorado; papel pintado con aplicación de dorado con escenas en cartelas, hueso calado con aplicación de dorado; papel pintado y dorada con escenas galantes, hueso calado con restos de dorado; tela con varillaje de hueso calado.
S. XIX.

Medidas: entre 27 x 51 cm y 22 x 39 cm.

Algún desperfecto.

Cookies Policy