Home / Subasta 4 y 5 de octubre de 2017 / Elegante reloj Lepine con cadena, de pp s. XX en oro de 18K
On-site auction
Finalized
68. Elegante reloj Lepine con cadena, de pp s. XX en oro de 18K y esmalte azul cobalto
Categories

Share this bid

Lot description

Elegante reloj Lepine con cadena, de pp s. XX en oro de 18K y esmalte azul cobalto

Esfera con decoración guilloché en oro mate con doce óvalos de platino para inscripción de numeración arábiga en esmalte negro. Tapa con esmalte azul sobre fondo gullioché con un diamante central de talla holandesa. Remontoir de corona. Estado de marcha. Cadena de piezas cilíndricas de esmalte azul con bandas blancas. Diámetro reloj:2,8 cm 54 cm Longitud cadena: 56 cm.

Cookies Policy