Home / Subasta 13 y 14 de junio de 2018 / Elegante Brazalete Art-Decó de brillantes,diamantes de talla
On-site auction
Finalized
352. Elegante Brazalete Art-Decó de brillantes,diamantes de talla antigua y zafiros calibrados en montura de platino con punzones franceses de importación
Categories

SOLD

Share this bid

Lot description

Elegante Brazalete Art-Decó de brillantes,diamantes de talla antigua y zafiros calibrados en montura de platino con punzones franceses de importación

Con diseño de banda con delicado dibujo geométrico que combina arcos y líneas curvas entrecruzadas con bandas arqueadas de zafiros calibrados,todo enmarcado en dos líneas rivière Con su estuche original de la joyería JEAN PIERRE (Paris-Buenos aires) Peso total aprox btes:11 ct. Longitud:18,7 cm. Ancho:2 cm.

Cookies Policy