Home / Subasta 19 y 20 de diciembre de 2018 / Daniel Zuloaga (1852-1921)Vista de la catedral de Segovia c
On-site auction
Finalized
1541. Daniel Zuloaga (1852-1921)Vista de la catedral de Segovia con campesinosPlaca de cerámica esmaltada con la técnica de arista. Firmado .
Categories

SOLD

Share this bid

Lot description

Daniel Zuloaga (1852-1921)Vista de la catedral de Segovia con campesinosPlaca de cerámica esmaltada con la técnica de arista. Firmado .

Medidas: 19 x 16 cm Marco de madera ebonizada. Pequeña falta en la placa. Marca incisa en el reverso Daniel Zuloaga.

Cookies Policy