Home / Subasta 19 y 20 de junio de 2019 / Diego Evans, Bolsa Real, Londres.Reloj Bracket Jorge III en
On-site auction
Finalized
427. Diego Evans, Bolsa Real, Londres.Reloj Bracket Jorge III en palma de caoba y bronce dorado para la exportación a España, ffs. del S. XVIII.
Categories

NOT SOLD

Share this bid

Lot description

Diego Evans, Bolsa Real, Londres.Reloj Bracket Jorge III en palma de caoba y bronce dorado para la exportación a España, ffs. del S. XVIII.

Diego Evans, Bolsa Real, Londres.
Reloj Bracket Jorge III en palma de caoba y bronce dorado para la exportación a España, ffs. del S. XVIII.

Medidas: 59 x 21 x 33 cm. Esfera metálica de medio punto, con apliques cincelados y dorados. Con calendario, sonería de medias y horas con silenciador.

Cookies Policy