Home / Subasta 9 y 10 de octubre de 2019 / Cafetera en porcelana de Compañía de Indias con esmaltes de la “
On-site auction
Finalized
436. Cafetera en porcelana de Compañía de Indias con esmaltes de la “Familia Rosa”.Trabajo chino para la exportación a europa, S. XVIII
Categories

SOLD BY

180 €

Share this bid

Lot description

Cafetera en porcelana de Compañía de Indias con esmaltes de la “Familia Rosa”.Trabajo chino para la exportación a europa, S. XVIII

Cafetera en porcelana de Compañía de Indias con esmaltes de la “Familia Rosa”.
Trabajo chino para la exportación a europa, S. XVIII

Altura: 25 cm Decorada con peonías y boca zoomorfa. Con restauraciones.

Cookies Policy