Home / Subasta 9 y 10 de octubre de 2019 / Taza y plato de pasta dura esmaltada y doradaMarcas en la taza
On-site auction
Finalized
1018. Taza y plato de pasta dura esmaltada y doradaMarcas en la taza en dorado “AG”, (Ambrosio Giorgi) y M en rojo bajo corona y L invertida en rojo.Buen Retiro, (1803-1808).
Categories

Share this bid

Lot description

Taza y plato de pasta dura esmaltada y doradaMarcas en la taza en dorado “AG”, (Ambrosio Giorgi) y M en rojo bajo corona y L invertida en rojo.Buen Retiro, (1803-1808).

Taza y plato de pasta dura esmaltada y dorada
Marcas en la taza en dorado “AG”, (Ambrosio Giorgi) y M en rojo bajo corona y L invertida en rojo.
Buen Retiro, (1803-1808)

Medidas taza: 6,5 x 6 cm. Diámetro plato: 17 cm. Plato acuencado con cartelas, y hojas, taza de forma cilíndrica con hojas en cartelas doradas,

Cookies Policy