Home / Subasta 9 y 10 de octubre de 2019 / “Niño Jesús como Salvator Mundi” Escultura de bulto redondo en
On-site auction
Finalized
1221. “Niño Jesús como Salvator Mundi” Escultura de bulto redondo en madera tallada y policromada, sobre base en madera tallada, estofada y dorada. España, S. XVIII.
Categories

Share this bid

Lot description

“Niño Jesús como Salvator Mundi” Escultura de bulto redondo en madera tallada y policromada, sobre base en madera tallada, estofada y dorada. España, S. XVIII.

“Niño Jesús como Salvator Mundi”
Escultura de bulto redondo en madera tallada y policromada, sobre base en madera tallada, estofada y dorada.
España, S. XVIII

Altura escultura: 42 cm Altura con base: 52,5 cm Con vestido de seda.

Cookies Policy