Home / Subasta 9 y 10 de octubre de 2019 / Lote de ocho medallas francesas en bronce
On-site auction
Finalized
767. Lote de ocho medallas francesas en bronce
Categories

SOLD BY

150 €

Share this bid

Lot description

Lote de ocho medallas francesas en bronce

Medalla en bronce de la región de Provenza. Firmado O. Singla. Diámetro: 8,1 cm. Medalla en bronce en Honor de la Villa de Aviñón. Diámetro: 7 cm. Moneda de la Abadía de Cluny, realizada por la Casa de la Moneda de París en 2011. Diámetro: 3,2 cm. Medalla de la Escuela Central de París, Asociación de Antiguos Alumnos. Diámetro: 7 cm. Medalla Sénat, Republique Française. Firmado Gayrard. Diámetro: 5 cm. Medalla en bronce del XI Gran Prix del Aero-club de Francia. Firmado E. Blin. Diámetro: 4,6 x 6,7 cm. Medalla francesa con la imagen de un caballero armado montado a caballo. Diámetro: 7 cm. Medalla de un caballero armado montado a caballo. Diámetro: 10,5 cm.

Cookies Policy