Home / Subasta 3 y 4 de diciembre de 2019 / Rosario S. XVII-XVIII con cuentas de azabache tallado en forma d
On-site auction
Finalized
65. Rosario S. XVII-XVIII con cuentas de azabache tallado en forma de calabaza y crucifijo en plata
Categories

SOLD BY

375 €

Share this bid

Lot description

Rosario S. XVII-XVIII con cuentas de azabache tallado en forma de calabaza y crucifijo en plata

Cada una de las cuentas cubierta en ambos lados por capuchas de plata grabada a modo de hoja que se articulan entre sí.
Diámetro cuentas: 11 mm.
Longitud: 118 cm.
Medidas cruz: 8,4 x 5,5 cm.

Recomended lots

Cookies Policy