Home / marzo 2020 / Dos fuentes de contorno ingletado de diferente tamaño, esmaltada
On-site auction
Finalized
953. Dos fuentes de contorno ingletado de diferente tamaño, esmaltadas en ocre.
Moustier, S. XVIII.
Categories

SOLD BY

400 €

Share this bid

Lot description

Dos fuentes de contorno ingletado de diferente tamaño, esmaltadas en ocre.
Moustier, S. XVIII.

Medidas de la de mayor tamaño: 47 x 36,5 cm.

Ambas decoradas con ramilletes de flores en el asiento, una con cenefa berain y otra con flores en el alero.

Cookies Policy