Home / SUBASTA DE JULIO / PIERRE CHABAT“La brique et la terre cuite. Étude historique
On-site auction
Finalized
543. PIERRE CHABAT“La brique et la terre cuite. Étude historique de l''emploi de ces matériaux; fabrication et usages; motifs de construction et de décoration choisis dans l''architecture des différents peuples”.

Share this bid

Lot description

PIERRE CHABAT“La brique et la terre cuite. Étude historique de l''emploi de ces matériaux; fabrication et usages; motifs de construction et de décoration choisis dans l''architecture des différents peuples”.

“Paris, Ve. A. Morel et Cie., Libraires-Éditeurs”, 1881. 45,5 x 33 cm. 2h+3p+170p y 1 cromolitografía+1h+79 cromolitografías (a falta de la LXX). Holandesa media piel, con nervios. Guardas al agua. Corte superior dorado. Ejemplar en muy buen estado de conservación.

Recomended lots

Cookies Policy