Home / SUBASTA DE OCTUBRE / Canapé en madera de nogal, moldada y tallada.Trabajo español, m
On-site auction
Finalized
1076. Canapé en madera de nogal, moldada y tallada.
Trabajo español, mediados del S. XVIII.
Categories

Share this bid

Lot description

Canapé en madera de nogal, moldada y tallada.

Medidas: 94 x 52 x 180 cm.
Formado por la agregación de cuatro sillas, con respaldos diferenciados, a los que corresponden sus patas en cabriolé y respaldos en pala calada.

Cookies Policy