Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / Pendientes largos S. XIX con camafeo de dama en marfil tallado,
18. Pendientes largos S. XIX con camafeo de dama en marfil tallado, sobre base de carey de forma acampanada

Comparta este lote

Descripción del lote

Pendientes largos S. XIX con camafeo de dama en marfil tallado, sobre base de carey de forma acampanada

Penden de pieza trilobulada de carey con estrella de oro aplicada.
En oro amarillo de 18K.
Medidas: 7 x 2,3 cm.