Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / PABLO PALAZUELO (Madrid, 1915 - Galapagar, 2007), PABLO PALAZUEL
467. PABLO PALAZUELO (Madrid, 1915 - Galapagar, 2007)
Sin título, 1951

Comparta este lote

Descripción del lote

PABLO PALAZUELO (Madrid, 1915 - Galapagar, 2007)
Sin título, 1951

Lápiz y tinta sobre mantel de papel.
61 x 61 cm.
Firmado y fechado abajo dcha.
Dedicado el 20 de mayo de 1995.

Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad emitido por la Fundación Pablo Palazuelo y firmado por D.José Rodríguez-Spiteri, presidente de la Fundación.