Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / Relicario colgante S.XVII-XVIII con reliquias en anverso y reve
5. Relicario colgante S.XVII-XVIII con reliquias en anverso y reverso rodeadas por trabajo de hilos de oro entrelazados

750 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Relicario colgante S.XVII-XVIII con reliquias en anverso y reverso rodeadas por trabajo de hilos de oro entrelazados

Con marco de carey adornado por motivos labrados en oro amarillo de 20 K.
Cristales biselados.
Pequeñas faltas en carey.
Medidas: 4 x 3,5 cm.
Medidas: 4,1 x 3,4 cm.