Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / JOAN RABASCALL (Barcelona, 1935), JOAN RABASCALL (Barcelona, 193
511. JOAN RABASCALL (Barcelona, 1935)
Who's who in Spain (Serie Spain is different)-Pistola superautomática (Importación), 1977

1.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

JOAN RABASCALL (Barcelona, 1935)

Tela emulsionada.
Díptico. 100 x 100 y 50 x 21 cm.
Firmado, fechado y titulado en el reverso.

PROCEDENCIA:
Sala Pelaires, Palma de Mallorca.
Galería Palma XII, Villafranca del Penedés, Barcelona.
Colección privada (hasta 2017 Colección Arte Contemporáneo).