Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / Santo en relieve en madera tallada y policromada.Sobre panel e
580. Santo en relieve en madera tallada y policromada.
Sobre panel en madera tallada y dorada.
Trabajo español, S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Santo en relieve en madera tallada y policromada.
Trabajo español, S. XVIII.

Medidas: 60 x 57,5 cm.
Con faltas.
Seguramente parte de un retablo.

Procedencia:
Colección particular navarra.