Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / San Francisco.Escultura en madera tallada con cabeza, manos
595. "San Francisco".
Escultura en madera tallada con cabeza, manos y pies en marfil.
Trabajo indo-portugúes, S. XVII.

Comparta este lote

Descripción del lote

"San Francisco".

Medidas: 35 x 9 x 11 cm.
Se adjunta CITES.