Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / Enfriador en porcelana esmaltada y dorada a fuego con decoración
613. Enfriador en porcelana esmaltada y dorada a fuego con decoración floral.
Meissen, (1763-1774).

Comparta este lote

Descripción del lote

Enfriador en porcelana esmaltada y dorada a fuego con decoración floral.
Meissen, (1763-1774).

Medidas: 10 x 13 cm

Decorada con ramilletes florales por ambas caras. Marcado en azul cobalto bajo cubierta en la base.