Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / Fuente en porcelana esmaltada en azul pompadour y dorada a fuego
616. Fuente en porcelana esmaltada en azul pompadour y dorada a fuego.
Sévres, S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Fuente en porcelana esmaltada en azul pompadour y dorada a fuego.
Sévres, S. XVIII.

 Medidas: 21 x 21 cm

Cartelas con ramilletes y pájaros, en el centro una alegoría del Amor.