Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / San Juanito. Entorno de Juan de Mesa.Escultura en madera tal
683. "San Juanito". Entorno de Juan de Mesa.
Escultura en madera tallada y policromada.
Escuela andaluza, S. XVII.

Comparta este lote

Descripción del lote

"San Juanito". Entorno de Juan de Mesa.
Escuela andaluza, S. XVII.

Altura: 60 cm.
Medidas peana: 20 x 28 x 37 cm.