Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / Guadamecí, en piel dorada, moldeada y policromada.Trabajo espa
1026. Guadamecí, en piel dorada, moldeada y policromada.
Trabajo español, S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Guadamecí, en piel dorada, moldeada y policromada.
Trabajo español, S. XVIII.

Medidas: 210 x 98 cm.

Decorada con hojas de acanto, retícula y flores. Algunas faltas.