Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / “Magdalena penitente”.Medallón en cera tallada y policromada.
1039. “Magdalena penitente”.
Medallón en cera tallada y policromada.
Trabajo español, ff. S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

“Magdalena penitente”.

Medidas cera: 17 x 12 cm.
Medidas marco: 37 x 7 x 23 cm.
Con marco Carlos IV en madera tallada y dorada.