Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / Karin Jarl-Sakellarios (Viena, 1885 - 1948) para la casa Goldsch
1059. Karin Jarl-Sakellarios (Viena, 1885 - 1948) para la casa Goldscheider.
Virgen en cerámica esmaltada.
Trabajo austriaco, primera mitad del S. XX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Karin Jarl-Sakellarios (Viena, 1885 - 1948) para la casa Goldscheider.
Virgen en cerámica esmaltada.

Medidas: 47 x 20 x 20 cm.
Con firma incisa por detrás y marca estampada en la base.
En el pie con esmaltado flambée.