Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / GABRIEL PUIG RODA (Tírig 1865 - Vinaroz 1919), GABRIEL PUIG RODA
879. GABRIEL PUIG RODA (Tírig 1865 - Vinaroz 1919)
Estudio de tapiz

Comparta este lote

Descripción del lote

GABRIEL PUIG RODA (Tírig 1865 - Vinaroz 1919)
Estudio de tapiz

Óleo sobre tabla
17,5 x 28 cm
Certificada por Gabriel Puig, hijo del pintor, en el reverso.
Etiqueta de la testamentaria del pintor con nº de inventario 133, firmada por la vda. del artista.