Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / Dos azulejos en cerámica con la ténica de arista viva decorado c
894. Dos azulejos en cerámica con la ténica de arista viva decorado con conchas y flores, esmaltado en azul, verde y melado.
Triana, S. XVI.

400 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Dos azulejos en cerámica con la ténica de arista viva decorado con conchas y flores, esmaltado en azul, verde y melado.
Triana, S. XVI.

Medidas: 24,5 x 24 cm.
Medidas marco: 27,5 x 27 cm.
Con faltas.