Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / Pareja de botes de farmacia en cristal con restos de dorado y pi
919. Pareja de botes de farmacia en cristal con restos de dorado y pintado. En el reverso marcados.
Patrimonio Nacional, España, pp. del S. XX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de botes de farmacia en cristal con restos de dorado y pintado. En el reverso marcados.

Altura: 85 cm.
Con faltas.

El remate de época posterior.