Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Reloj saboneta en plata RENARD S. XIX
379. Reloj saboneta en plata RENARD S. XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

Reloj saboneta en plata RENARD S. XIX

Caja circular. Esfera con centro dorado y exterior en plata con decoración aplicada y grabada de elementos vegetales.
Numeración romana aplicada dorada.
Segundero a las seis. Faltan agujas.
Tapa anverso con grabado con escena de jinete, y reverso con paisaje.
Mecanismo de cuerda. Precisa revisión.
Diámetro: 47 mm.