Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / HERNANDO VIÑES (París, 1904 - 1993), HERNANDO VIÑES (París, 1904 - 1993)Jeune homme à son balcon, 1931,
419. HERNANDO VIÑES (París, 1904 - 1993)
Jeune homme à son balcon, 1931

Comparta este lote

Descripción del lote

HERNANDO VIÑES (París, 1904 - 1993)

Óleo sobre lienzo.
81 x 65 cm.
Firmado y fechado áng.inf.izq.
Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad emitido por Nina Gubisch-Viñes el 17 de octubre de 2019.