Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / PABLO PICASSO (Málaga, 1881 - Mougins, 1973), PABLO PICASSO (Mál
454. PABLO PICASSO (Málaga, 1881 - Mougins, 1973)
Sin título (Serie 156), 1970

Comparta este lote

Descripción del lote

PABLO PICASSO (Málaga, 1881 - Mougins, 1973)
Sin título (Serie 156), 1970

Aguafuerte.
38 x 45 cm. (papel).
22 x 27,3 cm. (huella).
Firma estampillada.
Numerado: 13/50.
Estampado por el Atelier Crommelynck.
Editado por Louise Leiris, Paris.
Bloch 1886.
PROCEDENCIA:
Sala Gaspar, Barcelona.