Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / ANTONI LLENA (Barcelona, 1942), ANTONI LLENA (Barcelona, 1942)
509. ANTONI LLENA (Barcelona, 1942)
Blanc i negre, 1984

1.600 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ANTONI LLENA (Barcelona, 1942)
Blanc i negre, 1984

Papel manipulado.
84 x 61 cm.
Firmado, fechado y titulado en el reverso.

PROCEDENCIA:
Colección privada (hasta 2017 Colección Arte Contemporáneo).

V.V.A.A., “Museo Patio Herreriano. Arte Contemporáneo Español”, Colección Arte Contemporáneo y Ayuntamiento de Valladolid, Valladolid, 2002, rep.col.pág.345.