Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Dos platos de cerámica esmaltada de la serie alcoreña.Talavera
567. Dos platos de cerámica esmaltada de la serie alcoreña.
Talavera, segunda mitad del S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Dos platos de cerámica esmaltada de la serie alcoreña.

Diámetros: 23,5 y 24 cm.

Uno con aves y flores y otro con tres manzanas apoyadas en un tronco.