Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Plato de cerámica esmaltada en azul de cobalto con decoración ve
573. Plato de cerámica esmaltada en azul de cobalto con decoración vegetal.
Teruel, S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Plato de cerámica esmaltada en azul de cobalto con decoración vegetal.
Teruel, S. XVIII.

Diámetro: 28 cm.
Con lañas y un piquete.