Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Pareja de jarrones de porcelana esmaltada y dorada a fuego.Par
589. Pareja de jarrones de porcelana esmaltada y dorada a fuego.
París, S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de jarrones de porcelana esmaltada y dorada a fuego.
París, S. XIX.

Medidas: 33 x 13 x 19 cm.
Uno restaurado.
Con cartelas con escenas cotidianas y en el reverso paisajes.