Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Traje con doble túnica en seda color berenjena con galones en hi
648. Traje con doble túnica en seda color berenjena con galones en hilo de oro y dos collares con lana e hilo dorado.
Arabia Saudí, años cincuenta-sesenta.

Comparta este lote

Descripción del lote

Traje con doble túnica en seda color berenjena con galones en hilo de oro y dos collares con lana e hilo dorado.

Medidas: 145 x 165 cm

Procedencia: por descendencia a los actuales propietarios, fue regalo del rey Saúd a la familia.