Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Orza de cerámica esmaltada en azul y ocre, de forma globular.I
687. Orza de cerámica esmaltada en azul y ocre, de forma globular.
Italia, S. XVII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Orza de cerámica esmaltada en azul y ocre, de forma globular.
Italia, S. XVII.

Altura: 38 cm.

Decorado con grifos y cartelas circulares con obispos.