Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1800, Retablo arquitectónico en madera tall
691. Retablo arquitectónico en madera tallada, estucada, policromada y dorada.
Trabajo español, S. XVI.
Con óleo sobre lienzo de Santo Domingo de Guzmán, escuela española, h. 1800.

4.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Retablo arquitectónico en madera tallada, estucada, policromada y dorada.
Trabajo español, S. XVI.

Medidas óleo sobre lienzo. 84 x 40,5 cm.
Medidas retablo: 148 x 30 x 114 cm.
Medidas ménsulas: 35 x 16 x 20 cm.
Alguna falta.