Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Pareja de anforas de porcelana esmaltada y dorada. Con marca en azul y etiqueta de colección.Buen Retiro, (1784-1803).,
733. Pareja de anforas de porcelana esmaltada y dorada.
Con marca en azul y etiqueta de colección.
Buen Retiro, (1784-1803).

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de anforas de porcelana esmaltada y dorada.
Buen Retiro, (1784-1803).

Medidas: 10 x 6 x 12 cm.

Con cabezas de carneros a cada lado y cenefas decorativas.

Procedencia: colección del doctor Jerónimo Mejías, por descendencia a los actuales propietarios.