Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Azulejo de cerámica con la técnica de arista viva, esmaltada en color melado, azul, verde y manganeso.Triana o Toledo, S. XVI.,
1036. Azulejo de cerámica con la técnica de arista viva, esmaltada en color melado, azul, verde y manganeso.
Triana o Toledo, S. XVI.

Comparta este lote

Descripción del lote

Azulejo de cerámica con la técnica de arista viva, esmaltada en color melado, azul, verde y manganeso.
Triana o Toledo, S. XVI.

Medidas: 24 x 12 cm.
Decoración geométrica.