Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Arquilla en madera tallada, policromada y dorada.Trabajo españ
1040. Arquilla en madera tallada, policromada y dorada.
Trabajo español, S. XVI.

Comparta este lote

Descripción del lote

Arquilla en madera tallada, policromada y dorada.
Trabajo español, S. XVI.

Medidas: 24 x 21 x 27 cm.
Con águila en la parte frontal y cabezas de querubines en los laterales y detrás.