Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Arrocabe mudéjar policromado sobre madera de pino con escudos heráldicos, de la familia del conde de Buendía, Pedro Vázquez de Acuña y Albornoz.S. XV-XVI.,
1042. Arrocabe mudéjar policromado sobre madera de pino con escudos heráldicos, de la familia del conde de Buendía, Pedro Vázquez de Acuña y Albornoz.
S. XV-XVI.

Comparta este lote

Descripción del lote

Arrocabe mudéjar policromado sobre madera de pino con escudos heráldicos, de la familia del conde de Buendía, Pedro Vázquez de Acuña y Albornoz.
S. XV-XVI.

Meddas: 94 x 26 cm.
Medidas marco: 101,5 x 3,5 x 33 cm.
Con un añadido posterior en la parte superior.

Procedencia: Colección particular.