Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Caja de porcelana dorada y esmaltada.París, S. XIX.,
1057. Caja de porcelana dorada y esmaltada.
París, S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Caja de porcelana dorada y esmaltada.
París, S. XIX.

Medidas: 10 x 11 x 15 cm.

Escena bucólica en la tapa, ramilletes de flores y dorada.
Precisa arreglo la soldadura de la tapa.